Роскомнадзор выявил более 5 тыс. нарушений среди точек доступа Wi-Fi

Специалисты Роскомнадзора провели проверку порядка 18 тыс. точек публичного доступа к сети Wi-Fi. Согласно результатам проверки, около тридцати процентов подобных точек по-прежнему не требуют идентификации пользователей.


В контексте выявленных нарушений стоит вспомнить, что профильный закон — запрещающий предоставление доступа к локальному беспроводному интернету принят в Российской Федерации еще два года назад. Однако организаторы раздачи бесплатного Wi-Fi с упорством продолжают игнорировать требования закона.



В меньшей степени, порядка двух процентов от общего числа проверенных объектов, выявлены более серьезные нарушения. Операторы не блокировали доступ пользователя к информации, запрещенной для распространения на территории РФ. Отчет о проверке Роскомнадзора опубликован на официальном веб-ресурсе ведомства.

Специалисты отмечают, почти половина из обнаруженных нарушений приходится на физических лиц, заключивших договоры с операторами связи. Роскомнадзор передал данные нарушителей в правоохранительные органы.
Автор: home
21-09-2016, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости