Оплачивать гамбургер теперь можно мобильным

Сотовые операторы ищут все новые способы предоставления услуг помимо привычной голосовой связи и передачи коротких сообщений. Новая услуга позволит расплачиваться за еду в сетях быстрого питания прямо со счета мобильного телефона.




Операторы большой четверки заключили договор с компанией «Мобильные платежи» и теперь пользователи смогут приобретать товары в некоторых магазинах и кафе за счет средств, которые находятся на балансе мобильного телефона. «Бургер Кинг» станет первым, кто станет использовать такой способ оплаты. Процедура покупки будет завязана на отправку СМС на короткий номер или простой ввод USSD-запроса. Получив в ответ код, владелец телефона сообщит его продавцу, а тот уже занесет его в базу данных. После этого со счета клиента спишется необходимая сумма и продавец сможет выдать чек.

Ранее в новостях: специалисты настоятельно не рекомендуют женщинам рожать в это время года

Данный способ оплаты хорош тем, что им может воспользоваться любой владелец мобильного телефона, даже если в нем нет модуля NFC, а использование специального кода позволяет не сообщать свой номер телефона продавцу. Минусом же этой системы является относительно долгое время процедуры оплаты, бесконтактные платежи проводятся намного быстрее.
Автор: Максим Панов
19-09-2016, 08:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости