В РФ запретили сайты посвящённые борьбе с магазинными кражами

17 сентября. Роскомнадзором было заблокировано несколько сайтов, посвящённых кражам в магазинах — шоплифтинге. В данном случае ряд из заблокированных ресурсов посвящаются непосредственно борьбе с данным явлением.


Под блокировку в частности попали несколько страниц именно сайтов bodyguardsonline.com и voramnet-dvn.ru, а также видеоролик, где показывается процесс реальной производимой кражи из магазина. Так, к примеру, сайт voramnet-dvn.ru своей целью ставит борьбу с кражами, производимыми из магазинов. Он ориентирован на владельцев действующих торговых точек, охранников и руководителей служб безопасности. При этом сайт bodyguardsonline.com предназначается для охранников и телохранителей. Стоит отметить, что решения касательно блокировок ресурсов, приняты были региональными судами в Волгоградской и Тюменской областях. В данном случае истцами выступили местные прокуроры.

Наряду с этим судами периодически выносятся решения про блокировку ресурсов, которые дают какие-либо противоправные советы. Следует отметить, что было масса случаев блокировок ресурсов содержащих советы по даче взяток, изготовлению взрывчатых веществ, а также сайтов для догхантеров. Прошлым летом заблокировали ряд сайтов имеющих советы по уходу от уплат налогов.


Автор: Чернышов Виталий
17-09-2016, 19:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости