Microsoft в своем софте осуществила закрытие 47 уязвимостей

16 сентября. Компанией Microsoft был выпущен большой пакет бюллетеней безопасности, позволивший закрыть сорок семь "дыр" в каждой работающей сейчас версии Windows, а также пакетах Office, браузерах.


Из четырнадцати бюллетеней безопасности, вышедших в сентябре, половина помечена - Critical (критические). При этом другие семь бюллетеней помечены - Important (важные). Стоит отметить, что в числе обновлений имеются те, что предназначаются для серверов. К примеру, бюллетень MS16-108 осуществляет устранение уязвимости в библиотеках типа Oracle Outside In, встроенных в Exchange Server. Между тем два других бюллетеня, типа MS16-104, а также MS16-105, предназначаются для устранения уязвимостей непосредственно в браузерах Microsoft Edge и Internet Explorer. Бюллетени MS16-106, а также MS16-107 закрывают "дыры" в Office и Microsoft Graphics Component, которые позволяли взломщикам заходить в систему, прикреплять в электронной почте вредоносный файл непосредственно к письму.

В данном случае эксперты советуют приоритетной сделать установку критических обновлений. Благодаря этому представится возможность устранения "дыр", которые давали возможность потенциальным хакерам направить пользователя именно по вредоносной ссылке, выполнив на расстоянии в системе произвольный код. MS16-117 осуществляет закрытие уязвимостей в Adobe Flash Player. Нужно заметить, что это актуально для ПК, где установлены операционки Windows RT 8.1, Windows 8.1, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012, Windows 10, именно где Flash Player является встроенным в браузеры Edge и Internet Explorer. Чтобы установить все обновления требуется перезагрузить компьютеры.


Автор: Чернышов Виталий
16-09-2016, 17:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости