Боты от Facebook стали продавцами

Компания Facebook продолжает улучшать работу компьютерных ботов, которые теперь могут помочь в поиске товара, его изучении и покупке. Все эти действия производятся через Facebook Messenger, соответствующее обновление уже сделано и теперь различные компании могут через ботов предлагать пользователям свои товары и услуги.




Новые версии программных ботов умеют подгонять размеры веб-страниц под окно Messenger, дают возможность не только найти товар, но и тут же его приобрести, не выходя из программы. Все это направлено на более качественное предоставление услуг пользователям, которые все чаще приобретают товары через Интернет.

Ранее в новостях: эксперты выявили самые дешевые смартфоны на платформе Android


О запуске первых ботов компания Facebook сообщила еще в апреле этого года, но первые их версии были довольно слабыми в плане функционала и количество их было довольно небольшим. Уже в июле боты стали значительно функциональнее, а их количество перевалило за 11 тысяч. Некоторые из них очень популярны, например, те, которые передают в Messenger новости от различных информ-агентств. Некоторые большие компании вроде туристического оператора Hipmunk даже имеют своих собственных ботов, работающих с Facebook.
Автор: Максим Панов
15-09-2016, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости