В Японии разработан компьютерный аналог отдела кадров

Японские разработчики предложили владельцам компаний и организаций оригинальную программу, которая позволит перепоручить компьютеру отдельные задачи отдела кадров. Принцип работы программы построен на использовании «искусственного интеллекта», позволяющего роботу самостоятельно проводить собеседование с соискателем.


Разумеется, в буквальном смысле разговор об «искусственном интеллекте» не идет, программа не может работать без помощи оператора.



Однако делать выводы на основе первоначального собеседования с кандидатом, исходя из определенных ответов человека, разработка японских инженеров вполне способна. Программа самостоятельно анализирует резюме и результаты отборочных тестов, после чего выносит свой вердикт.

Сотрудники отдела кадров получают рекомендацию компьютера по конкретному претенденту. Разработчики программы отмечают, что внедрение подобного подхода позволит значительно сократить затраты компании на персонал. Впрочем, окончательное решение о приеме на работу того или иного специалиста принимает все же человек.
Автор: home
15-09-2016, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости