РФ планирует создание причала на острове Матуа

Российская Федерация планирует создать причал на курильском острове Матуа. В перспективе остров планируется использовать в транспортных целях.


С информацией о проекте создания причала на Курилах выступил руководитель РГО (Русское географическое общество) Сергей Шойгу.

В контексте реализации проекта, отметил Шойгу, необходимо ответить на несколько конкретных вопросов. Ответы на вопросы глава РГО намерен получить еще до конца текущего года. В рамках проекта предполагается активное использование острова в качестве части транспортной магистрали.



В частности, подчеркнул глава РГО, необходимо получить заключение ученых на предмет негативного влияния вулканической активности и селевых потоков на взлетно-посадочную полосу. Одновременно с расширением полосы аэродрома планируется создание причала, который позволит судам более эффективно выгружать доставленную на остров технику.

Гражданские или военный цели создания новой инфраструктуры будут приоритетными — пока неизвестно. В одном из более ранних заявлений Шойгу сообщал, на островах Большой Курильской гряды возможно создание военно-морской базы.
Автор: home
15-09-2016, 08:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости