MSI предложила геймерам из виртуальной реальности "компьютер в рюкзаке"

Очки виртуальной реальности, появившиеся на рынке мобильных гаджетов, изменили компьютерную игровую индустрию. Компании стали выпускать очень интересные устройства, подходя нестандартно к разработке персональных компьютеров. MSI вообще предложили поместить ПК в рюкзак и носить его с собой, что облегчит игру в очках виртуальной реальности и существенно расширит игровое пространство. У такого решения только один существенный минус - «рюкзак» нужно довольно часть подключать к зарядному устройству.




Инженеры компании не останавливаются на достигнутом и продолжают совершенствовать этот компьютер. Новая версия MSI VR ONE существенно потеряла в весе - теперь он составляет 3,6 килограмма - и габаритах, обзавелась новой видеокартой MSI VR ONE производства NVIDIA. Проблему автономной работы решили наличием двух аккумуляторов, заменить которые можно «на горячую», без выключения компьютера.

Такое решение было просто необходимо, ведь от одной батареи устройство может работать всего 1,5 часа, что для игры явно маловато. Теперь же можно купить дополнительные батареи, надеть очки HTC Vive или Oculus Rift и с головой погрузиться в процесс игры.
Автор: Максим Панов
13-09-2016, 19:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости