Проект российского туристического космического корабля будет представлен в начале 2017 года

Предварительный проект первого в истории российской космонавтики коммерческого туристического корабля будет представлен в начале будущего года. С информацией о перспективах разработки проекта, в рамках интервью агентству «Интерфакс» в минувшую пятницу девятого сентября выступили представители частной профильной компании «КосмоКурс».


В планах компании завершить разработку аванпроекта уже в январе-феврале 2017 года, отметил один из специалистов российской компании. Представитель «КосмоКурс» пояснил, создание предварительного проекта — основополагающий этап, так как именно в это время определяется образец самого корабля. Разумеется, впоследствии образец изделия подвергнется детальной проработке.



В настоящее время компания не определилась с конкретным подрядчиком, который займется непосредственно изготовлением корабля. Традиционно для космических проектов, отдельные элементы аппарата будут производиться на различных профильных предприятиях. В отдельных случаях, компания намерена организовать и собственное производство.
Автор: home
10-09-2016, 03:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости