Люди не понимают, для чего им нужно покупать смарт-часы

Стало известно о том, что за второй квартал текущего года поставки фитнес-браслетов увеличились на 48%. Несмотря на то, что на эти простые и "глупые" гаджеты нельзя ничего устанавливать, они все равно пользуются большой популярностью, в то время как "умные" надеваемые устройства опустились по продажам на 27%.




Если говорить об умных смарт-часах, то наибольший удар пришелся по Apple Watch. Поставки "яблочных" часов уменьшились на 27,2%. Причем с момента их выхода на рынок, из года в год популярность сокращается уже на 58%, об этом говорится в докладе IDC. Это связано с тем, что устройство не обновляет технологии уже полтора года, и многие покупатели решили немного подождать до выхода новой модели.

Ранее в новостях: Google выпустило на российский рынок детскую версию сервиса YouTube

По мнению аналитика Реймона Ламанса, сфера носимых гаджетов еще довольно молода. Пользователи до сих пор не совсем понимают, для чего им покупать смарт-часы. Именно поэтому переход от обычных фитнес-гаджетов к умным часам будет плавным. Напомним, что лидером продаж в данной сфере является Fitbit, который занял 25,4% мирового рынка.
Автор: Максим Панов
7-09-2016, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости