14% родителей даже и не подозревают, чем занимается их ребенок в виртуальной реальности

Недавно был проведен опрос Институтом современных медиа-технологий. Как оказалось, многие родители знают, что такой виртуальная реальность и знакомы с функционалом VR-устройств.




В качестве респондентов выступило 300 семей, которые завели ребенка от 3 до 10 лет назад. С 29 июля по 3 августа 2016 года они рассказывали исследователям о том, насколько хорошо разбираются в современных увлечениях своих детей. Из всех опрошенных 69% прекрасно понимают, чем занимается их чадо в виртуальной реальности. А вот 19% понятие не имеют, что это за диковинка. 86 процентов респондентов хорошо разбираются в новых VR-устройствах, знают как они функционируют и могут самостоятельно их использовать. 14% ничего не слышали о гаджетах для виртуальной реальности.

Ранее в новостях: китайцы разрабатывают 3D-смартфон

На вышеуказанную статистику никак не влияет возраст, пол или страна проживания. На информированность родителей о виртуальной реальности влияет лишь пол ребенка. Как оказалось, родители мальчиков более ознакомлены с подобными технологиями, чем семьи с девочками. Причем большую заинтересованность проявляют папы возрастом до 35 лет. Каждый 5-й отец желал бы купить VR-шлем для своего ребенка, возрастом от 7 лет.
Автор: Максим Панов
7-09-2016, 08:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Ковин Виталий Сергеевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости