Ночью 10 сентября в Беларуси могут не работать карточки MasterCard

6 сентября. Платежная система ночью с пятницы на субботу будет у себя проводить технологические работы, однако перебои продлятся недолго, около получаса.


В Беларуси сбои в работе платёжных карточек MasterCard возможны ночью десятого сентября. Касательно этого говорится в сообщении процессингового Банковского центра. Стоит отметить, что международная платежная система с двух часов до половины третьего ночи проводить будет технологические работы с модернизации оборудования. От платежной международной системы MasterCard была получена информация, что в указанное время возможны перерывы непосредственно в обслуживании потенциальных держателей платежных карт данной системы. Перебои в работе современных банковских карт, которые эмитированы белорусскими банками, в последний раз отмечали в ночь на четвёртое сентября. В данный промежуток времени процессинговый Банковский центр проводил на программном комплексе работы.

Согласно информации белорусского Национального банка, по состоянию на первое июля в стране насчитывалось свыше 12,6 млн. платежных карт. В современной системе MasterCard из них работают приблизительно 1,9 тысяч банковских карт. В настоящее время двадцатью двумя белорусскими банками эмитируются платежные карточки международных и внутренних платежных систем. Кроме MasterCard на территории Беларуси работают карточки национальной платежной системы типа БЕЛКАРТ, а также международных систем Maestro и Visa.


Автор: Чернышов Виталий
6-09-2016, 17:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости