Йо-хо-хо и бутылка рома: "Вконтакте" отрекся от пиратского кодекса

Социальная сеть больше не распространяет музыку, принадлежащую их владельцам. Особенно это касается неофициальных музыкальных программ.




"Вконтакте" закрыла доступ к аудиозаписям для сторонних приложений. При этом, как отмечают в пресс-службе соцсети, речь не идет о блокировке API для разработчиков, а только лишь тех музыкальных произведений, права на которые имеют создатели композиции. А как известно, большая часть аудиозаписей на сервере vk.com относится к "инди-музыке", которая без проблем распространяется в свободном доступе и всегда доступна для любых приложений.

Напомним, что по статистике на сегодняшний день администрация соцсети насчитывает не одну сотню различных "неофициальных" приложений, использующих API для бесплатного проигрывания аудиозаписей, в то время как официальные приложения требуют платную подписку для доступа к плейлисту.
Автор: Максим Панов
6-09-2016, 07:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости