"Китайский Google" тестирует в США беспилотный автомобиль

"Китайский Google", как прозвали компанию Baidu в связи с ее огромной популярностью, недавно рассказал об удачном начале тестирования беспилотного автомобиля, которое проходит на территории США.




Известно, что в КНР закон запрещает использование полностью беспилотных авто, а вот власти штата Калифорния с удовольствием предоставили возможность протестировать машину, активно заинтересовавшись новинкой. Чем, собственно, и воспользовались разработчики, не дожидаясь соответствующих поправок в законодательстве КНР.

Ранее в новостях: корпоративные клиенты могут завести счет в банке с помощью селфи

Уточняется, что власти в Калифорнии не просто выдали разрешение на тест беспилотного автомобиля компании Baidu, а полностью поддержали идею конструирования подобных машин и предложили китайцам создать специальное подразделение на земле штата, чтобы собирать авто непосредственно на месте тестирования. Корпорация Baidu использует в своих беспилотниках модель BMW 3-Series GT в качестве основы. По планам, уже через пять лет тестовый прототип будет выпущен в серийное производство.
Автор: Максим Панов
5-09-2016, 19:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости