Назад в будущее: AeroMobile появится в продаже уже в следующем году

Как известно из издания Business Insider, уже в следующем году в продаже появится летающий автомобиль, который станет доступным для обычных граждан.




Раньше за летающим авто можно было с удивлением следить лишь в кадрах фантастических фильмов. Однако словацкий ученый решил воплотить фантастику в реальность и сконструировал такую машину. Уже через год Aeromobile можно будет увидеть в небе. Разработчики сообщают, что машина сможет пролетать около 700 километров на одном баке горючего. Размеры летающего автомобиля останутся стандартными - как у обычного легкового транспорта. Начать полет Aeromobile сможет и с асфальтной полосы, и с местности, покрытой травой.

Ранее в новостях: Google выпускает свое "такси" на американские дороги

Идея создания летающей машины принадлежит словацкому ученому. Если раньше автомобили «летали» только на страницах книг, картинках или в фильмах, то в ближайшем будущем Aeromobile перейдет из разряда научной фантастики в сферу повседневной жизни. Как сообщает издание Business Insider, желающие смогут приобрести летающий автомобиль уже в 2017 году.
Автор: Максим Панов
31-08-2016, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости