Google планирует потягаться с Uber на дорогах

Google серьезно решил занять лидирующую позицию в еще одной сфере, набирающей популярность в наши дни. По сообщениям из Wall Street Journal, компания собирается обогнать сервис Uber и с помощью своего приложения Waze выпустить на дороги личное такси.




Как известно, новый проект компании Google уже тестируется недалеко от калифорнийской штаб-квартиры. Совсем скоро такси будет запущено и в Сан-Франциско, с постепенным географическим расширением в случае успеха. Google планирует стать лучше конкурентов благодаря уникальным возможностям. Ведь мало того, что вызов Google-такси будет стоить намного дешевле, так еще и приложение Waze поможет водителю выбрать подходящих попутчиков.

Ранее в новостях: с помощью обычного смартфона можно полностью следить за своим здоровьем

Собственно говоря, в компании на данный момент и не намерены запускать проект конкретно в качестве такси, именно поэтому и цены будут крайне занижены, чтобы водители не захотели нажиться на этом. Главная задача новинки - это соединить в одном удобном приложении водителей и попутчиков. Отличается новая разработка еще и тем, что после регистрации в качестве "водителя Google" через приложение можно совершать лишь две поездки, в сторону работы и обратно.
Автор: Максим Панов
31-08-2016, 08:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости