В России создано приложение против домашнего насилия

Недавно интернет-сервис “Насилию нет” начал предлагать своим пользователям специальное предложение для смартфона, которое поможет женщинам в трудную минуту. Об этом стало известно из сообщения на официальной странице основателя проекта в Фейсбуке.




По словам разработчиков, одноименное приложение снабжено кнопкой экстренного сообщения близким про угрозу. Ее можно удобно и быстро нажать в случае домашнего насилия. Доступна специальная настройка кнопки: можно заранее указать список контактов родных и близких, а также написать сообщение. После нажатия кнопки в нужный момент программа автоматически отправляет данные геолокации и подготовленное сообщение на заранее указанные номера.

Настройки приложения “Насилию нет” защищены пользовательским паролем, поэтому злоумышленник не сможет добраться до важных функций и изменить их. Новинка уже доступна для скачивания в интернет-магазинах iOS и Android. Напомним, что схожий сервис был доступен два года назад и в Турции, запущенный оператором Vodafon.
Автор: Максим Панов
30-08-2016, 07:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости