Xiaomi представила бюджетник Redmi Note 4 с 10-ядерным процессором

Китайский производитель Xiaomi выпустил новое недорогое устройство модельного ряда Redmi. Смартфон получил наименование Redmi Note 4 и имеет внутри процессор с десятью ядрами. Кроме того, корпус устройства выполнен из металла, присутствует сенсор отпечатков пальцев и батарея высокой ёмкости. И всё это по умеренной цене.



Аппарат представляет собой 5,5-дюймовый фаблет с Full-HD разрешением. Модули камер имеют матрицы на 13 и 5 мегапикселей (основная и фронтальная соответственно). Производительность обеспечивает чипсет Helio X20 от MediaTek, с десятью вычислительными ядрами. Накопитель оперативной памяти, в зависимости от версии, имеет объём 2 или 3 гигабайта. Встроенный накопитель вмещает информации на 16 или 32 гигабайта соответственно. Память можно увеличить установкой microSD-карт.

Батарея устройства получила объём 4 100 миллиампер-часов. Впрочем, ставить аккумулятор меньшей ёмкости для прожорливого 10-ядерного процессора и широкого экрана не имеет смысла. Некоторым пригодится поддержка работы с двумя SIM-картами. На смартфоне предустановлена система Android последней на сегодня версии 6.0 Marshmallow.

Пока аппарат доступен лишь на китайском рынке, где он стоит 135 долларов за вариант с 3 гигабайтами ОЗУ и 16 гигабайтами встроенного накопителя. Более продвинутая версия на 3 и 32 гигабайта соответственно обойдётся китайцам в 180 долларов. Выбор цветов достаточно скромен: Redmi Note 4 можно приобрести лишь в золотистой и серебристой расцветках.
Автор: andrew16992
25-08-2016, 20:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости