Google, Twitter и Facebook не борются с пропагандой терроризма в сети

Крупнейшие социальные сервисы, такие, как Facebook, Google и Twitter не достаточно активно занимаются борьбой с экстремизмом и террористической пропагандой в интернете. Такого мнения придерживаются в британском парламенте. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на соответствующий доклад Комитета внутренних дел при парламенте Соединённого королевства.



Парламентарии считают, что террористы активно используют интернет и социальные сети для распространения своих идей и вербовки новых участников. Корпорации с миллиардным оборотом, вроде Google, Facebook и Twitter, прикрываясь за своим наднациональным правовым статусом, не прикладывают никаких усилий против распространения на своих площадках опасных террористических идей, считают авторы доклада. При этом глава комитета Кит Ваз отметил, что руководство компаний прекрасно осознаёт, что их сервисы используются боевиками.

Политик считает, что необходимо разработать специальные меры, направленные против пропаганды, которую члены "Исламского государства" (организация запрещена в России) распространяют в сети. Этим вопросом должно заняться правительство, - считает Ваз.

В документе также сказано, что полицейским приходится каждый день удалять из сети около трёхсот сообщений экстремистского характера.
Автор: andrew16992
25-08-2016, 18:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости