В России создается мобильная игра для борьбы со стрессом

На запланированной выставке Gadget Show Лаборатория нейротехнологии при УрФУ покажет самые передовые разработки, в числе которых специальное помещение для психоэмоционального обновления и эффективное приложение для гаджетов от стресса.




Ранее в новостях: в корпоративном мессенджере появится биометрическая авторизация

По словам представителя УрФУ Светланы Павловой, сенсорная комната очень хорошо восстанавливает психику с помощью кресла и специального аппарата. Не меньший эффект дает и игровое приложение Keep calm, над которой пока еще трудятся разработчики. И дело тут не в отсутствии финансирования. Есть уже немало инвесторов, заинтересованных в проекте. Не хватает только специалистов, готовых создать интересный сеттинг. Но как только дело дойдет до конца, новая игра позволит каждому человеку справляться со стрессом при помощи своего смартфона.
Автор: Максим Панов
24-08-2016, 19:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Павлов Иван Юрьевич, Лаборатория публичной социологии, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости