Huawei представила металлический фаблет G9 Plus

Китайский производитель Huawei представил очередное мобильное устройство, получившее наименование Huawei G9 Plus.



Новинка представляет собой фаблет с экраном диагональю 5,5 дюйма с разрешением формата Full HD. Корпус смартфона небольшой толщины и выполнен из металла. Вычислительную мощность устройства обеспечивает микропроцессор Snapdragon 625 от Qualcomm с восемью ядрами. Имеются две версии G9 Plus: с оперативной памятью 3 гигабайта и встроенной 32, а также 4 гигабайта ОЗУ и 64 гигабайта постоянного накопителя.

Камеры смартфона получили матрицы достаточно высокого разрешения: 16 и 8 мегапикселей основная и фронтальная соответственно. Присутствует возможность записи 4K-видео. Телефон оснащён дактилоскопическим сканером и мощной батареей на 3 340 миллиампер-часов. При толщине 7,3 миллиметра смартфон весит всего 160 грамм.

Гаджет работает под управлением последней версии системы Android - 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой EMUI от китайского производителя.

Пока предзаказ на новинку доступен лишь на китайском рынке, а с 25 августа начнутся розничные продажи. Известна цена на базовую версию с 3 гигабайтами оперативной и 32 гигабайтами встроенной памяти. Данная модель стоит 2 399 юаней или около 360 долларов. О продажах в других странах пока не сообщается.
Автор: andrew16992
22-08-2016, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости