Банки в РФ скоро внедрят новую технологию блокировки кредиток

Банки на территории России в ближайшем будущем планируют запустить совершенно новую технологию защиты кредитных карт. С помощью нее карта полностью подключается к смартфону, и если при обналичивании средств она будет находится далеко от мобильника, то счет автоматически заблокируется.




Как отмечают эксперты, нововведение стоит особого внимания, ведь позволит значительно уменьшить количество финансовых краж с пластиковых карт. Главное при использовании данной технологии не включить случайным образом в список потенциальных злоумышленников членов семьи, которым была предоставлена карта на добровольной основе.

Ранее в новостях: по словам специалистов, больше всего зарабатывают те люди, которые читали в детстве много книг



По мнению главы "Электронные деньги" Виктора Достова, на сегодняшний день вся банковская сфера РФ активно изучает новую технологию. Многие известные кредитные компании очень заинтересованы в более глубоком сотрудничестве с сотовыми операторами. Планируется, что в будущем банк сможет собирать от оператора мобильной связи информацию о платежеспособности клиента и принимать более правильные решения по поводу выдачи кредита.
Автор: Максим Панов
22-08-2016, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости