NASA проводит исследования, посвящённые сбору космической пыли

21 августа. Научные работники изобрели устройство, способное раскрыть происхождение в Солнечной системе жизни. Изобретение в следующем месяце запущено будет в космос с американской станции.


Специалистами NASA был разработан прибор, именуемый как Осирис-Рекс. Это позволит идентифицировать ресурсы. Как стало известно, стоимость данного проекта составила в восемьсот миллионов долларов. Космический беспилотный аппарат будет отправлен на астероид Бенна, который расположен поблизости Земли. Целью аппарата является сбор космической пыли, в свою очередь, которая может в себе содержать материалы, требуемые для жизни, а именно лёд и углерод. Устройство стартует восьмого сентября во Флориде со станции военно-воздушных сил на мысе Канаверал. Объект на Землю должен вернуться не раньше 2023 года. По мнению учёных, их новаторство должно собрать намного больше материала, чем подобное устройство японского действующего агентства аэрокосмических исследований, которое запущено было в 2003 году. У миссии Хаябуса в итоге возникли некоторые трудности, касающиеся передвижения аппарата. При этом пришлось совершить даже аварийную посадку непосредственно на поверхность объекта.

Как стало известно, космический аппарат NASA предназначен для сбора 60 грамм веществ (минимально). Согласно предварительной информации, за счёт своей фактуры, прибор вмещать может свыше трёхсот грамм. Ведомством, из полумиллиона исследованных объектов в Солнечной системе, выбран был именно астероид Бенну, так как он обладает правильным размером. На него очень легко приземлиться. Наряду с этим космический объект является богатым на углеродные пыли, которые осели несколько миллиардов лет назад.


Автор: Чернышов Виталий
21-08-2016, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Издание «Агентство», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости