Игровых консолей больше не будет - рассказывают в Microsoft

Руководитель маркетинговой отрасли по продвижению Xbox в компании Microsoft Аарон Гринберг рассказал изданию Engadget о Project Scorpio и дальнейшую судьбу консолей в целом. По его мнению, в ближайшем будущем приставок как таковых уже не будет.




Как отмечает Гринберг, Project Scorpio полностью изменить понимание и восприятие игровых приставок в обществе. Конечно же, это обусловлено привлечением мирового сообщества достаточно большим количеством качественного контента. Однако в компании Microsoft уверены, что эксклюзивных игр для консолей уже больше не будет. Фирмы смогут лишь обновлять уже имеющийся контент дополнительными возможностями и улучшенной картинкой. Это позволит покупателям больше не обновлять саму консоль в обязательном порядке и пользоваться ею в будущем также, как и сегодня.

Такого мнения придерживается и другой представитель компании Microsoft Дэйв Маккарти, который также говорит о том, что американский IT-гигант сейчас максимально обеспечить каждого геймера возможностью совмещать старые и новые поколения приставок. Иными словами, для того, чтобы испробовать новую игру, больше не потребуется обязательный апгрейд консоли. Это понятие вообще скоро исчезнет из понимания пользователей консолей - отмечает Дэйв. Ведь самое главное - это уверенность в том, что купленные сегодня игры, приставки или контроллеры будут также актуальны и в будущем.
Автор: Максим Панов
20-08-2016, 08:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости