В ЕС ужесточается контроль над веб-мессенджерами

В Евросоюзе серьезно задумались над контролем веб-мессенджеров. Так, к примеру, уже сейчас рассматривается специальный законодательный проект с особыми требованиями к Skype, Viber и WhatsApp. Согласно последним данным, компании должны будут соблюдать те же требования по безопасности, которым следуют сотовые операторы.




Новые законы коснуться как европейских корпораций, так и отделений американских фирм. Кроме того, планируется ужесточить контроль над взаимодействием IT-компаний со спецслужбами, а именно порядок ответа онлайн-сервисов на запросы того или иного ведомства.

Ранее в новостях: Twitter ведет активную борьбу с террористами

Новый регламент будет задействован уже к концу текущего года и изначально затронет корпорации Microsoft и Facebook. Это первый шаг к регулированию контроля над компаниями с "североамериканскими корнями".
Автор: Максим Панов
19-08-2016, 09:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости