В Новосибирске разработали систему защиты карманного кошелька

Появилась информация о том, что краудфандинговый сервис Boomstarter опубликовал кампанию по сбору финансов на специальный "смарт-кошелек" от новосибирских разработчиков. Как заявляют создатели, этот кошелек невозможно потерять.




Кошелек MiWilli снабжен специальным чипом, который связан со смартфоном. Благодаря постоянной пересылке сигнала на экране гаджета отображается местоположение кошелька и его хозяина. Конечная цель проекта - спасти человечество от постоянных карманных краж. Система, к сожалению, окажется бесполезной в случае, если вор решил выкинуть кошелек, предварительно достав из него все ценное.

Ранее в новостях: исследования NASA теперь не такие уж и секретные



Благодаря маячку и синхронизации со смартфоном пользователь сразу же узнает, когда кошелек "ушел" из безопасной зоны. Кроме того, даже если телефон оставлен дома или оповещения не замечены, кошелек сам будет издавать звуковые сигналы, а благодаря поисковой функции можно просмотреть текущее расположение кошелька по карте. Разработчики просят за "чудо-кошелек" 700 тысяч рублей. Спонсорам обещают подарки ручной работы и всевозможные скидки.
Автор: Максим Панов
18-08-2016, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сибирский экологический центр», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости