В Великобритании оценили роль технологий в сфере печатных СМИ

Недавно издание Campaign выпустило заметку, рассказывающую о роли медиа-технологий в печатных средствах информации на фоне падения доли продаж обычных газет и журналов. Эксперты считают, что следует сосредоточиться на инновационных технологиях в СМИ.




Специалисты в своей заметке напомнили, что к примеру газета The Independent полностью перешла в интернет еще в марте 2016 года. Это был самый первый эксперимент ухода от печатной версии в прессе на фоне снижения тиражей еще с 2000 года. Кроме того, по статистике агентства Group M за последних десять лет выручка газет (в том числе и онлайн-версии) на рынке СМИ упала на 8,5%. Это связано в первую очередь со сниженной активностью рекламодателей, готовых платить за свою рекламу в печатных изданиях.

Ранее в новостях: Microsoft пытается реабилитировать свой браузер Edge в Windows 10



Проведенные исследования на основе сравнительного анализа доказывают, что газетная реклама повышает эффективность рекламных видео-сюжетов на телевидении. Однако реклама в интернете на сегодняшний день является в несколько раз эффективнее.
Автор: Максим Панов
18-08-2016, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости