Бесплатный Wi-Fi появится в автобусах «Пассажиравтотранса»

17 августа. Пассажирам двух автобусных городских маршрутов в Петербурге будет предоставлен бесплатный беспроводной доступ в интернет. Компания «Пассажиравтотранс» вместе с партнерами осуществляет запуск пилотного проекта, для обеспечения данного доступа.


В случае первого этапа, оборудованием для Wi-Fi будут оснащены автобусы двух маршрутов, включая также маршруты, которые соединяют аэропорт Пулково, а также станцию метро «Московская». Как было передано, поставщиком оборудования выбрали компанию NetByNet, являющуюся одной из дочерних структур современного сотового оператора «МегаФон». В отношении деталей пилотного проекта пока не сообщается. Вместе с этим в «Пассажиравтотранс» было обещано через некоторое время поделиться основной информацией. Есть вероятность, что руководством «Пассажиравтотранс», будет распространён бесплатный Интернет непосредственно на все городские автобусы, в случае признания эксперимента успешным.

Между тем у трамвайщиков застыла на стадии тестирования попытка информатизации подвижного состава. «Горэлектротранс», а также МТС два года назад оборудовали соответствующей современной техникой вагоны, осуществляющие движение по Московскому проспекту. При этом после такого шага не было ничего предпринято. Однако сотрудниками компании отмечается, что тема Wi-Fi непосредственно в трамваях является актуальной. В ближайшее время она будет реанимирована. Наряду с этим не исключается, что трамвайщики бесплатный доступ в интернет реализуют в другом формате.


Автор: Чернышов Виталий
17-08-2016, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости