МВД РФ разрабатывает приложение для слежки за нарушениями ПДД в реальном времени

Министерством Внутренних Дел РФ недавно было анонсировано новое приложение для смартфонов, которое в режиме реального времени будет фиксировать все нарушения ПДД во время использования личного транспорта. Новинка уже скоро станет доступной для российских граждан.




В МВД настоятельно рекомендуют использовать в будущем данное приложение, однако принудительно заставлять автомобилистов устанавливать его не планируется. Пока что приложение находится в разработке. Как известно, оно поможет смартфону фиксировать любое нарушение правил на дороге и моментально отправлять информацию в соответствующие органы. По мнению специалистов, это позволит свести к минимуму ДТП, исходом которых часто случаются смерти неповинных людей.

Ранее в новостях: ученые смогли продлить человеческую жизнь на 20 лет



Как заявляют в МВД, новинка поможет стать каждому водителю ответственным, и позволит быстро и точно определять место очередной аварии. Все заснятые материалы с места происшествия будут снабжаться подробной информацией про то, когда и где оно случилось. Так как у пользователей не будет возможности редактировать эту информацию, то она может считаться правдивой и использоваться в качестве неопровержимого доказательства в суде.
Автор: Максим Панов
17-08-2016, 13:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости