Соцсеть "Вконтакте" заставила всех перейти на новый дизайн

Этой ночью обновление дизайна страницы в соцсети "Вконтакте" произошло у всех пользователей. Многие из них отозвались негативно по поводу нововведения.




Крупномасштабное обновление дизайна всего сайта сети "Вконтакте" завершилось в ночь с 16 по 17 августа текущего года. Оно затронуло всех пользователей в принудительном порядке, у которых теперь нет возможности вернуться к старой версии личной страницы. В связи с чем большая часть людей очень скептически отнеслась к новому дизайну. По словам некоторых, с вступлением в силу нововведений элементы страницы переместились с привычных мест, плиточный стиль соцсети совершенно не пригоден для использования на обычном ПК, а шрифт во многих местах оказался нечитаемым.

Ранее в новостях: в США сконструирован самый объемный жесткий диск на планете



Напомним, что впервые новый дизайн "Вконтакте" был анонсирован еще первого апреля. На тот момент был запущен небольшой тест, в ходе которого ограниченное количество пользователей могло опробовать новинку и рассказать разработчикам о найденных ошибках. Тогда еще была доступна функция перехода на старую версию сайта. Однако уже к 9 июня в принудительном порядке новый интерфейс на своих страницах получили 35 миллионов человек, а это 10% от всех пользователей. У них уже не было возможности вернуться к старому функционалу.
Автор: Максим Панов
17-08-2016, 09:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости