Создан самый объемный жесткий диск в мире

Недавно благодаря новой разработке в Seagate компания Samsung лишилась звания производителя самого емкого жесткого диска на планете. Отныне для центров обработки информации более подходящим будет SSD от Seagate на 60 Терабайт, который попадет в массовое производство уже весной следующего года.




Как известно, для подключения к серверу твердотельный накопитель использует Serial Attached SCSI. Таким образом можно точно сказать, что поставить его на личный стационарный ПК не получится, так как там используются PCI порты. Емкость в 60ТБ позволит, к примеру, загрузить на жесткий диск 12 000 фильмов отличного качества или же 400 млн небольших фотографий. Такие внушительные цифры в Seagate смогли достичь благодаря удвоенной плотности своего девайса по сравнению с предыдущим лидером - PM1633a (от компании Samsung).

Ранее в новостях: ученые смогли увидеть на поверхности Марса лед



Сообщается, что пока новый SSD является лишь прототипом, однако подготовка к массовым продажам в следующем году идет полным ходом. Хоть цена пока и неизвестна, однако в компании Seagate говорят о том, что у них будет самая низкая стоимость одного гигабайта.
Автор: Максим Панов
17-08-2016, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости