Huawei обогнала Xiaomi по продажам смартфонов в Китайской Народной Республике

16 августа. За последний год в Китае довольно сильно были снижены продажи Xiaomi. Вследствие этого появился теперь новый лидер в отношении количества реализованных смартфонов. Данным лидером стала компания Huawei.


Как стало известно, количество реализованных телефонов ранее явного лидера Xiaomi, было заметно уменьшено. За последний квартал в сравнении с показателями прошедшего года, их число снизилось на 38 процентов либо на 10,5 млн. экземпляров. Xiaomi по популярности теперь обогнал множество компаний. Теперь компания не входит в тройку даже самых популярных производителей. Сейчас перечень самых ходовых современных телефонов открывает компания Huawei. Вторую, а также третью позицию занимают OPPO, VIVO. Причиной данного сильного изменения на сегодняшнем рынке стало повышение качества китайских телефонов. Они ранее из себя представляли только дешёвые модели, являющиеся не особо популярными даже в своём государстве. Их качество в последнее время основательно улучшилось. Это относится ко всем сторонам телефона (функциональность и дизайн).

Кроме всего прочего, ряд китайских смартфонов обладают уникальными свойствами, типа гидроизоляции либо очень быстрой подзарядки. А вот американские модификации ставку делают непосредственно на функциональность ОС.


Автор: Чернышов Виталий
16-08-2016, 16:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости