Госкорпорацией "Ростех" было создано беспроводное зарядное устройство для телефонов к ЧМ-2018

16 августа. Госкорпорацией "Ростех" было разработано беспроводное зарядное устройство, предназначенное для телефонов. Данные устройства будут установлены на объектах мирового Чемпионата по футболу, запланированного в 2018 году на территории Российской Федерации. Данная информация журналистами Dni24.Com была получена из сообщения компании.

В сообщении отмечается, что специалистами холдинга "Швабе" государственной корпорации "Ростех" вместе с компанией Expromt, была разработана станция для беспроводной зарядки современных мобильных телефонов. В Ростехе уточняется, что данные станции установят на объектах ЧМ-2018. При помощи станции зарядить можно любую модификацию телефона, компьютера, планшета. В данном случае можно заряжать до 6-ти устройств одновременно. Такие зарядные устройства в дальнейшем будут установлены в городах России. Но контракты ещё не заключили. Пока не раскрываются сроки окупаемости, объемы инвестиций в разработку, стоимость устройства. Нужно отметить, что Ростех является единственным строителем инфраструктуры IT для мирового Чемпионата по футболу 2018 года.

Василий Бровко, являющийся директором по коммуникациям, аналитике, стратегическим исследованиям госкорпорации, отмечает, что электронный кластер Ростеха в рамках подготовки разрабатывает множество систем и устройств, которые станут во многом лицом чемпионата. Им было отмечено, что уже в ближайшее время презентуют также прочую продукцию, а также решения для мирового Чемпионата 2018.


Автор: Чернышов Виталий
16-08-2016, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости