Компанией Google запущено приложение Duo, предназначенное для осуществления видеозвонков

16 августа. Корпорацией Google запускается новейший видеомессенджер для современных устройств на Android, а также iOS. Данным мобильным приложением является Duo, которое доступно будет для жителей всех мировых государств.


Сервис для видеозвонков типа Google Duo позволяет пользователю устанавливать один на один сеансы видеосвязи. Вследствие этого функциональность Duo сравнить можно со Скайпом, а также с популярным мессенджером, именуемым как Facetime, который является недоступным для Android. Приложение работает по следующему принципу. В данном случае аккаунт Duo привязывается непосредственно к номеру телефона. В случае формирования контакт-листа, во внимание принимается телефонная записная книжка. Интерфейсом нового приложения является кнопка вызова абонентов. Пользователь после нажатия на данную кнопку входит непосредственно в список контактов. Пользователь должен выбрать требуемый адрес, а также произвести нажатие на клавишу гаджета.

Между тем в Duo примечательная особенность видеозвонков состоит в том, что вследствие инициирования пользователем видеосвязи, собеседник увидит его до того, как будет осуществлено подтверждение соединения. Следует отметить, что разработчики довольно серьезно подошли к вопросу безопасности нового приложения, вследствие этого будут шифроваться коммуникации между пользователями. Было отмечено, что касательно запуска приложения Duo объявлено было в мае в ходе конференции I/O. Там представлен был мессенджер Allo, чья дата выхода сообщена пока не была.


Автор: Чернышов Виталий
16-08-2016, 11:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости