ФАС тринадцатого сентября рассмотрит дело против известной корпорации Apple

16 августа. ФАС - федеральная антимонопольная служба Российской Федерации тринадцатого сентября проведет заседание, где будет рассмотрено дело против американской известной корпорации Apple.


На сегодняшний день касательно этого было заявлено Андреем Тенишевым, выступающим начальником управления по борьбе непосредственно с картелями ФАС. Нужно напомнить, что компанию обвиняют в координации в Российской Федерации расценок на iPhone 6, а также 6S. По мнению сотрудников ФАС, действия компании стали в итоге причиной установления у основных отечественных ритейлеров на эти смартфоны одинаковых розничных цен. Проверка российских продавцов осуществлялась вследствие обращения российского гражданина. Согласно проведённому расследованию, с начала официальных реализаций смартфонов 6-го поколения в российском государстве большинство ритейлеров на них установили одинаковые расценки, которые удерживали на протяжении определенного времени. Аналогичная ситуация сложилась также в отношении прочих модификаций смартфонов Apple. В случае признания компании виновной в координации осуществляемой экономической деятельности, её могут оштрафовать на сумму от одного до пяти миллионов рублей.


Автор: Чернышов Виталий
16-08-2016, 08:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости