Тим Кук дал интервью про работу Apple над дополненной реальностью

15 августа. Тим Кук, являющийся действующим генеральным директором корпорации Apple, дал интервью известной газете, именуемой как The Washington Post. Во время данного интервью «яблочный» гендиректор рассказал касательно своего отношения к ряду современных технологий, а также событий на рынке ИТ.

Им было отмечено, что дополненная реальность является исключительно важной ключевой технологией. В Apple активно ведут эксперименты над дополненной реальностью. Вместе с этим время соответствующих анонсов пока еще не пришло. Тим Кук еще одной современной ключевой технологией назвал искусственный интеллект. Он считает, что ИИ станет важнейшим компонентом смартфонов будущего. Наряду с этим глава Apple назвал современный рынок смартфонов наиболее объемным в сфере потребительской электроники, сделав ему оценку в размере 1,4 миллиарда экземпляров.

Как стало известно, вопрос касательно электромобиля Apple Car, разрабатываемого компанией из Купертино, Кук отказался комментировать. Он отметил, что не может говорить касательно того, что ещё не было анонсировано. При этом Тим Кук добавил, что пользователи любят сюрпризы. По мнению наблюдателей, данная фраза говорит касательно того, что проект транспортного средства действительно существует, а также находится в стадии реализации.


Автор: Чернышов Виталий
15-08-2016, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости