Опубликовали список лидеров мирового рынка ноутбуков текущего года

15 августа. Аналитиками TrendForce опубликована информация своего исследования мирового современного рынка ноутбуков за последние шесть месяцев. Lenovo, как и раньше, смогла перегнать всех своих конкурентов. При этом в очередной раз она стала лидером сферы.


В настоящее время ноутбуки Lenovo выбирают около двадцати двух процентов покупателей. Данная тенденция сохраняется уже довольно давно. Наряду с этим востребованность устройств данной компании в последний год была снижена на четыре процента в сравнении с прошлым годом. При этом прочие производители также претерпели такие потери. Несмотря на все производимые старания, Apple также на рынке ноутбуков претерпевает значительное поражение, заняв только пятое место. Между тем HP и Dell заняли второе и третье место. Их доля в данном случае составила 20,4 и 14,7 процента соответственно. Разработчиками ASUS было занято 11,4 процента продаж по всему миру. При этом компания смогла занять только пятую позицию.

Также в десятку лидеров попала компания Samsung, очутившись на седьмом месте. При реализации в 2,2 процента производитель современных гаджетов не скоро еще сможет добиться лидерства. При этом компания в данном случае приближается и здесь к главному своему конкуренту на рынке новых технологий Apple.


Автор: Чернышов Виталий
15-08-2016, 07:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости