В Саудовской Аравии китайские мастера напечатают дома

Как сообщают СМИ, на днях Саудовская Аравия оформила договор с популярной компанией WinSun. Сотрудники китайского предприятия займутся строительством сооружений, которые обещают быть не совсем обычными. Дело в том, что жилища с миллионом квартир напечатают на 3D принтере. Данный проект будет длиться около пяти лет. Для облегчения не самой простой задачи сотрудники компании получать дополнительную территорию для строительства зданий.


Не секрет, что Саудовская Аравия имеет большие проблемы с жильём, в чём и пытается помочь китайская компания. Стоит отметить, что грядущий проект следует назвать дебютным по-настоящему большим применением 3D печати. Помимо всего прочего, результаты китайских мастеров, возможно, в корне поменяют взгляд современных людей на строительство.



Надо сказать, что это не дебютный проект WinSun в таком стиле, ведь прежде компания презентовала офис, напечатанный в Дубае всего за 17 дней. Ещё ранее таким же образом были построены здание в шесть этажей и красивый особняк. При этом строились проворнее, чем офис.

Конечно, о каком-либо глобальном переходе на такой вид строительства говорить пока рано, но не лишним будет отметить, что успехи в этом плане делаются, и ещё какие.
Автор: Дмитрий
13-08-2016, 21:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости