В 2017 году Skype перестанет поддерживать Windows Phone и Windows RT

Сотрудники компании Microsoft сообщили, что больше не будут поддерживать Skype на ОС Windows Phone и Windows RT. Помимо всего прочего, поддержка операционных систем каких-либо иных устаревших производителей также прекращается.


Представители корпорации подчеркнули, что данные изменения нужны, чтобы не тратить силы и заниматься популярными системами. Кроме того, сотрудники компании намерены поработать над улучшением звонков и новыми функциями. О датах новых изменений пока ничего не сообщается, при этом отмечается, что готовятся приятные сюрпризы.



Что касается точки отчета прекращения работы Skype на старых системах Windows, она намечена на октябрь текущего года. Интересно, что прекращение работы Skype с этими ОС не будет мгновенным, так как поддержка будет возможна до начала следующего года, но при некоторых ограничениях.

При этом корпорация не говорит, о каких именно ограничениях для пользователей ОС Windows RT и Windows Phone идёт речь. По словам сотрудников компании, об этом станет известно позднее. При этом, стоит отметить, что времени на то, чтобы поставить на свои устройства более современные системы, предостаточно.
Автор: Дмитрий
13-08-2016, 20:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости