Неизвестный выложил в Интернет данные 193 представителей конгресса США

Как сообщает информационный портал Rsute.ru, на днях хакеры выложили в свободный доступ персональные данные 193 представителей Конгресса США. Личности злоумышленников не установлены, известно только, что публикация данных политиков производилась человеком, использовавшим ник Guccifer 2.0.


Некоторые личные детали американских политиков, появившиеся в Интернете, включают их телефоны и электронные ящики. Помимо всего прочего, в руках неизвестного оказались пароли к базам, в которых хранятся документы демократов.



Мало того, хакер написал несколько фраз, задействовав для этого собственный сайт. Он подчеркнул, что проблем с получением скрытой информации у него не было никаких.

"Пришло время очередных разоблачений. Вам может быть известно об атаке на представителей комитета. Теперь вы понимаете, что я не тратил время на всякую ерунду и занимался делом! При этом было просто для меня, даже с Национальным демократическим комитетом было сложнее", - сообщил хакер.

Интересно, что первоначально службы США решили, что во взломе замешаны представители российской демократии России, однако вскоре данное мнение перестало быть актуальным.

Известно также, что в связи с инцидентом несколько американских политиков ушли в отставку.
Автор: Дмитрий
13-08-2016, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости