Китайские производители на внутреннем рынке теснят Apple

12 августа. Корпорация Apple довольно стремительно теряет свои позиции на рынке гаджетов Китайской Народной Республики. Там все большее распространение в настоящее время получают смартфоны от локальных брендов. Это в частности касается таких компаний, как Xiaomi и Huawei. Соответствующая статистика распространена была компанией Kantar Worldpanel ComTech, аналитиками которой проанализирован был китайский рынок смартфонов.


Apple за последние двенадцать месяцев потеряла почти два процента от своих показателей непосредственно на китайском рынке смартфонов, к настоящему моменту занимая всего 17.9 процента сегмента. Экспертами, комментирующими новость, отмечается, что снижение позиций "яблочной" корпорации в первую очередь обусловлено увеличением китайских производителей электроники. Это в частности касается компаний Xiaomi, а также Huawei. В данном случае их доли составляют 18.5 процента и 25.7 процента соответственно. Качество продукции данных компаний не уступает практически лидирующим мировым брендам. При этом их цена является значительно меньшей. Именно за счёт грамотного баланса цена/качество, китайские производители смогли на родном рынке достичь лидерства, и основательно потеснить Apple в ряде других государств. Самыми популярными гаджетами производства Xiaomi и Huawei являются смартфоны Xiaomi Mi 5, RedMi Note 3, Huawei Mate 8, а также P9.


Автор: Чернышов Виталий
12-08-2016, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости