Соединённые Штаты собираются ввести санкции против России

12 августа. В Соединённых Штатах рассматривается вопрос касательно введения санкций в отношении к Российской Федерации. Причиной этому стали хакерские взломы информационных данных демократической партии.


Уточняется, что в Соединённых Штатах не приняли ещё введение санкций, однако в скором времени выдвинуты могут быть официальные обвинения. Как известно, в Вашингтоне не делают поспешных выводов, а также не раскрывают секреты, касающиеся кибератак по американским информационным базам. Только в позапрошлом году ими открыто была обвинена Северная Корея в проникновении к существующим сетям Sony Pictures Entertainment. Стоит отметить, что процесс принятия решения затянуться может на несколько месяцев, пока американские власти не будут иметь уверенность в причастности РФ к этому инциденту. Раньше имел место взлом сетей Демократической партии, при этом ФБР сразу сообщила касательно причастности аффилированных с Россией хакеров. Такое мнение имеет ряд американских компаний, которые специализируются на компьютерной безопасности. В свою очередь РФ отрицает какую-либо причастность к кибератакам.

В ходе заседания Палаты представителей, Нэнси Пелоси (демократ) заявила с полной уверенностью, что виновником является российские деятели, желающие помочь Трампу одержать победу на выборах. Между тем кандидатом в президенты Республиканской партии были опровергнуты данные заявления. Он назвал их необдуманными и смешными.


Автор: Чернышов Виталий
12-08-2016, 10:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости