«Умная» секс-игрушка была уличена в слежке за пользователями

11 августа. В Лас-Вегасе в ходе хакерской конференции Defcon исследователями было заявлено, что «умная» новая секс-игрушка, шпионит за пользователями. Для управления данной игрушкой требуется приложение на смартфоне.


В данном случае речь ведётся в отношении вибратора We-Vibe 4 Plus. Его производителем выступает компания, именуемая Standard Innovation Corporation. Участниками конференции, которые скрываются под никами @rancidbacon и @gOldfisk, отмечается, что игрушка для взрослых посылает в скрытой форме компании-производителю данные касательно смены режима вибрации и времени использования девайса. Имеется информация, что благодаря приложению можно осуществлять включение, выключение вибратора, регулирования интенсивности вибрации. Наряду с этим, приложение, не информируя потенциального пользователя, осуществляет пересылку через интернет сеть информации про использование We-Vibe 4 Plus. Как было отмечено, в компании Standard была подтверждена данная информация. При этом было сообщено, что она применяется анонимно также для исследования предпочтений пользователей.


Автор: Чернышов Виталий
11-08-2016, 17:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости