За антисемитизм на Facebook заблокировали основателя Lurkmore

11 августа. Дмитрия Хомака, выступающего основателем интернет-энциклопедии Lurkmore, на Facebook заблокировали за антисемитизм. В своём посте касательно данного инцидента сообщил сам Хомак.


Основатель Lurkmore отмечает, что администрацией социальной сети на сутки была заморожена его страница из-за поста, имеющего годичную давность. В данном посте Хомаком было отмечено, что в экономике виновными являются жиды. Он заметил, что особенно это касается жидов из Соединённых Штатов. Между тем администрацией было подчёркнуто, что запись в данном случае не соответствует установленным правилам поведения в социально сети. Стоит отметить, что Дмитрий Хомак Lurkmore основал в 2007 году. Проект он характеризовал в виде энциклопедии современной культуры, субкультур и фольклора. Статьи ресурса формируются непосредственно пользователями, а также представляют собой описания популярнейших в интернете персонажей и терминов.

Lurkmore включали уже неоднократно в реестр запрещенных современных сайтов за оскорбления религиозных чувств мусульман и пропаганду наркотиков. В итоге Хомак в июле прошлого года сообщил про заморозку проекта вследствие проблем с Роскомнадзором, а также внесением в список агентов прочих стран фонда «Династия». Основатель Lurkmore отметил, что в случае перевода «Лурк» в режим непосредственной консервации, а также памятника культуры, для этого отдельно потребуется много сил и времени. Однако пока не ясно где их взять.


Автор: Чернышов Виталий
11-08-2016, 14:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», ФОНД НЕКОММЕРЧЕСКИХ ПРОГРАММ ДМИТРИЯ ЗИМИНА «ДИНАСТИЯ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости