Социальной сетью «Однокласснии» в мобильной ленте запущен автоплей видеороликов

11 августа. В «Одноклассниках» был запущен в мобильных лентах потенциальных пользователей автоматический старт видео. Опция доступна стала для современных устройств на популярной платформе Android.


Теперь в ходе просмотра новостной ленты пользователям не потребуется совершать для запуска видео дополнительных действий. В случае попадания в видимую часть экрана смартфона, ролики будут автоматически стартовать «без звука». При нажатии пользователем на понравившийся ролик, открывается отдельная страница просмотра. Там можно осуществлять управление воспроизведением ролика, а также поиск похожих видео. Среди особенностей нововведения следует отметить контроль за качеством имеющегося Интернет-соединения. Ролики на низкой скорости стартовать будут в обычном режиме, непосредственно по нажатию пользователем кнопки запуска видео в плеере. Разработчики пояснили, что в настройках приложения предусматривается автозапуск видео непосредственно при нахождении действующих сетей Wi-Fi, а также обычный режим просмотра видеороликов.

Марина Краснова, являющаяся руководителем проекта «Видео» социальной сети «Одноклассники» отметила, что за счёт данного нововведения продолжаются эксперименты ОК непосредственно с привычными форматами просмотров видео в ленте. Красновым отмечается, что в прошлом году на веб-версии действующего портала был запущен автоплей. В данном случае опыт показал, что данная функция пользуется спросом, а также важна пользователям и создателям контента. Как стало известно, соцсетью «Одноклассники» пользуются более 73 миллионов пользователей в месяц. Около 250 миллионов пользователей зарегистрированы в соцсети. При этом мобильная аудитория составляет около 64 процентов пользователей соцсети при тридцатипроцентном росте за прошлый год.


Автор: Чернышов Виталий
11-08-2016, 13:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости