Два миллиона данных с аккаунтов форума Dota 2 Dev похищены хакерами

Почти у двух миллионов пользователей форума Dota 2 Dev украдены логины и пароли неизвестным хакером. Об этом сообщает издание Ubergizmo, ссылаясь на базу данных Leaked Source.


Из сообщения следует, что взлом официального форума Dota 2 Dev был осуществлён ещё 10 июля. В результате была украдена база данных с содержанием 1,923,972 записи, каждая из них содержит имя пользователя, адрес электронной почты, пароль от аккаунта, идентификатор и IP-адрес.

Большая часть украденных данных с аккаунтов были зарегистрированы на почтовые ящики gmail, а это в свою очередь ставит под угрозу данные пользователей электронной почты в системе Google. Также около 170 тысяч данных попали к злоумышленникам с сайта Hotmail и более 44 тысяч с сайта Yahoo.

При этом в издании Ubergizmo отмечается, что взлом форума Dota 2 Dev хакеры осуществили ещё месяц назад, однако о хищении злоумышленниками данных стало известно только на днях.

В свою очередь администрация форума Dota 2 Dev сообщила о том, что в базе данных, до которой добрались хакеры, не содержится информация о финансах и учётных записей, связанных с сервисом Steam компании Valve, где распространяются программы и компьютерные игры.
Автор: Алина
11-08-2016, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости