Google предложила использовать коптеры для видеоконференций

Компанией Google запатентована система мобильной конференц-связи, использующей квадракоптеры. Технология позволяет удалённо и видя друг друга на экранах общаться нескольким пользователям так, словно они находятся в одном помещении.



Связь предполагается осуществлять при помощи небольшого беспилотника, оснащённого камерой и дисплеем. Устройство посредством мобильных сетей подключается к интернету и создаёт канал связи.

По словам представителей американской корпорации, установка системы телеприсутсвия на компактный и манёвренный квадракоптер позволит облегчить доступ к пространствам, недоступным для менее манёвренных платформ. При этом создаётся возможность осуществить связь с меньшим потреблением энергии и с увеличением манёвренности, скорости и других параметров.

О перспективах практического внедрения предложенной технологии пока ничего не известно. Специалисты отмечают, что в данный момент на рынке имеется одно беспилотное устройство, которое потенциально способно справиться с данной задачей. Речь идёт о коптере DJI Phantom 4, оснащённом качественной системой компьютерного зрения, что позволяет ему эффективно преодолевать препятствия и занимать удобные позиции для съёмки.
Автор: andrew16992
10-08-2016, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости