Micron раскрыла подробности о новой карте памяти 3D XPOINT QuantX

От журнала ComputerWorld поступила информация о том, что компания Micron сегодня раскрыла детали своей новой карты памяти на основе технологии 3D XPOINT.




На прошедшем форуме разработчиков Intel в Шэньчжэне была представлена карта памяти QuantX, толщиной в полтора миллиметра. Она позволяет хранить более терабайта информации. Первая партия новинки будет направлена в центры обработки данных уже во втором квартале следующего года



Напомним, сведения о начале разработок инновационной технологии 3D XPOINT в сфере хранения данных появились еще в прошлом году, когда был заключен соответствующий договор между Micron и Intel. В июне этого года проскакивали заявления от официальных источников о том, что фирмы в рамках сотрудничества планируют выпустить линейку новых продуктов на основе 3D XPOINT под названием Optane совместно с процессором на платформе Kaby Lake.

Ранее издание ComputerWorld проинформировало о том, что военно-морские силы США получили на вооружение карманные дроны.
Автор: Максим Панов
9-08-2016, 16:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Чиков Павел Владимирович, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости