Samsung планирует в серии Galaxy S отказаться от плоских дисплеев в пользу изогнутых

8 августа. Ко Дон-джин, являющийся главой мобильного подразделения корпорации, сообщил, что Samsung может загнутый с краев современный дисплей сделать основной визуальной фишкой смартфонов типа Galaxy S.


Это случиться, если инженеры развивающейся компании смогут лучше дифференцировать типы применения одного устройства разными пользователями. В данном случае речь ведётся в отношении полного отказа в будущих моделях Galaxy S от плоского обычного экрана. Samsung в 2016 году представила стандартный Galaxy S7, а также его Edge‑версию. Но главным героем многих пользователей стала именно вторая вариация. Samsung при отказе от плоского экрана сможет основательно сэкономить одновременно по нескольким фронтам, при этом, практически не потеряв в продажах. Это, скорее всего, повлечет за собой отказ от приписки Edge, так как «обычной» вариации флагмана не появится. Между тем судя по довольно теплой реакции публики в отношении представленной на прошедшей неделе модели Galaxy Note7, было мало людей, которые искренне расстроились из‑за исчезновения модели с плоским дисплеем.

Samsung Gagalxy S8 будет презентован в начале будущего года. Однако информация по экрану смартфона за счёт утечек появится раньше. Если компания откажется от плоских дисплеев, это касаться будет только флагманов. Дело в том, что распространять нововведение по всей линейке пока довольно дорого. Также конкуренты осуществляют работу над смартфонами, обладающими изогнутыми экранами.


Автор: Чернышов Виталий
8-08-2016, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости