Windows 10 Anniversary Update замедлить может скорость доступа в сеть Интернет

8 августа. Появившееся недавно обновление типа Windows 10 Anniversary Update предоставляет массу улучшений, а также новшеств.


В данном случае также не обошлось без ряда проблем, связанных с установкой, а также работоспособностью. При этом одной из данных проблем стала скорость подключения к сети Интернет. Между тем появились сообщения, что скорость приёма, а также отправки данных у некоторых пользователей стала меньше прежнего. В посте на портале GHacks отмечается, что виновником данной проблемы может являться функция типа Window Auto-Tuning, которая была представлена в Windows Vista, а также до сих пор является доступной. Вследствие этого сервис следует попробовать отключить. Данная функция предназначена для улучшения пропускной способности сети, но зачастую она может приводить к противоположному результату.

Нужно заметить, что для отключения следует выполнить всего одну только команду непосредственно в командной строке с администраторскими правами. Её можно открыть из меню при помощи нажатия на кнопку «Пуск» правой кнопкой мыши. Для начала следует проверить командой «netsh interface tcp show global» статус Window Auto-Tuning. Затем отыскивается строка «Уровень автонастройки окна получения». При значении данного параметра normal, его можно отключить при помощи команды «netsh int tcp set global autotuninglevel=disabled». Далее необходимо снова провести проверку скорости соединения. В случае отсутствия изменений можно снова включить параметр при помощи команды «netsh int tcp set global autotuninglevel=normal». При изначально отключённой функции нужно причины искать в другом месте, а именно в запущенных процессах, брандмауэрах либо антивирусах.


Автор: Чернышов Виталий
8-08-2016, 13:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости